Стрижка "Людмила"

Сообщений [ 13 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5

Здравствуйте.
Дали тему дипломной работы "Стрижка "Людмила".
Искала в интернете. Не могу найти ни схемы, ни фото. Вообще никакой информации. Помогите, пожалуйста!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина Владимировна, попросите поменять тему дипломной работы, если эта работа, конечно не по истории парикмахерского искусства) Мои стилисты отвечают, что, вероятно, эта стрижка 70-х годов, во времена стрижек "Гаврош" и др. аля-СССР. Ни одна из современных стрижек не имеет подобного названия, а вот в прошлые те года, такие названия причёсок широко применялись. У меня есть основания доверять моим стилистам - они сами преподают мастер-классы.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Согласна с Татьяной.Никогда и нигде не слышала такого названия.Позвонила тетке своей,она работала в советские времена,участвовала в конкурсах,сейчас на пенсии.Тоже не знает такого названия.
Я бы на Вашем месте,хоть фотку попросила у преподов.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я помню в советские времена ходила с мамой в салоны, и пока она занималась собственной красотой, я смотрела модные журналы. Помню, что там много было стрижек с названиями типа: Саша, Максим, Вика... Думаю, что это стрижки на классической основе с разной вариативностью., и потому эти названия не получили широкого применения.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5

Дорогие форумчане, опять прошу помощи!!!
Тему поменяли. Но стало не лучше...
Новая тема - "стрижка Марго".
Кто-нибудь может что подсказать?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Немного информации нашла), но это не стрижка.

Марго
Прическа Марго сочетает в себе колоссальный объем волос и искусное плетение, концы распушенных прядок уложены ровно и специально выделены на фоне основы. Эта эксклюзивная эффектная укладка понравится девушке, которая знает, что будет модно в следующем сезоне и всегда старается первой примерить на себя новые образы, будь то одежда или прическа.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/2500/92817/thumb/p19746sk7b1itcim2micnt41kig3.jpg
В эту пятницу стилист работает в салоне, спрошу ещё у него.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

На всякий случай, взято отсюда: http://parikmaher.net/1590/4-8

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5
Татьяна Бочарова пишет:

Немного информации нашла), но это не стрижка.

Марго
Прическа Марго

Татьяна, спасибо!
Но к сожалению это не то.
Прическу эту я видела....
Но мастачка сказала, что это должна быть стрижка...
Я уже и ретро стрижки искала... НИЧЕГО...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина! Стилист ответил, что эта стрижка из той же серии 70-80-х годов. Он спрашивает: кто там у Вас на курсах препод? Бабушка?)
Современные стрижки ориентируются относительно стиля и имиджа конкретного человека, а потому моделируются мастером тут же, фантазийно, и успех стрижки зависит от уровня мастера.
Даже не знаю, что Вам подсказать в таком случае. Попросите выбрать себе тему самостоятельно. Мотивируйте тем, что очень любите профессию парикмахера и хотите наиболее творчески подойти к теме.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина! Полагаю, что найти информацию о стрижках, подобных "Людмиле" или "Марго" найти не представляется возможным. В тот период многие салоны придумывали стрижки самостоятельно и давали им названия сами. Вот цитата одного заведующего салона красоты того времени:Мы внедряли собственные разработки под названиями, прически все были определенной длины: сзади столько, сбоку столько. Мы постоянно думали над названиями, чтобы это название связывалось с прической со стрижкой.
"Юлия", "Стиль", "Шик", "Октябрина" и "Бостон" - названия причесок, которые носили в советские времена минчанки, поражают своим разнообразием.
Источник вот здесь: http://news.tut.by/health/340032.html

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5

Татьяна, спасибо большое!
На удивление препод наш в техникуме молодая девушка, недавно вышедшая из декрета.
У меня вообще сложилось мнение что она специально так делает. Может ждёт что мы ей диплом закажем...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Может быть ей нужно просто денег дать?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5

Даже и незнаю....
Очень хочется самостоятельно диплом написать...