Стрижка "Встреча", или многоуровневый каскад

Сообщений [ 17 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.09.2010
  • Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, как стрижётся стрижка "Встреча", или многоуровневый каскад. Спасибо за ответ.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Наталья,искала такую стрижку не нашла.Если можете предоставьте,фотку этой стрижки.Может так сможем Вам помочь.А "каскад" стрижется по принципу,покрайней мере я так стригу.Дель голову на 3 части.Берем одну прядку с затылочной части,определяем длину,состригаем.Дальше горизонтальным пробором  отделяем прядь.Соединяем с первой прядкой,состригаем лишнее.И так  стрижем остальные волосы.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Наташа  пишет:

Подскажите пожалуйста, как стрижётся стрижка "Встреча", или многоуровневый каскад. Спасибо за ответ.

Мне кажется каскад сам по себе считается многоуровневым, просто там плавные переходы. А что в вашем понятии многоуровневый, резкие переходы или какие-то чёткие линии?

Новичок
Елена Белых
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2011
  • Сообщений: 2

Я слышала есть ещё быстрая стрижка каскада, просто разные направления отчёса волос. Хотелось бы узнать подробнее.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2011
  • Сообщений: 1

Самый быстрый способ каскада-собрать все волосы на макушке, столько , сколько входит в руку и состричь. Далее освободить руку и поэтапно достригать те, что не вошли , соблюдая нужный угол

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

я например стригу каскад так:на макушке выделяю ромб делаю такую длину как желает клиент беру прядки как  арбузиком и состригаю какбы соединяю макушку и общую длинну.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

А я стригу каскад по методу прядь за прядью: При этом стрижка выполняется от контрольной пряди на затылке по направлению ко лбу, а каждая последующая прядь ориентируется на предыдущую. Чтобы оформить контур, все волосы прочесывают от макушки в разные стороны по росту волос и выполняют подравнивание. Выполняя каскад на прямых волосах не следует забывать о филировке, так стрижка приобретет воздушность и будет легче укладываться.

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37
Елена Белых пишет:

Я слышала есть ещё быстрая стрижка каскада, просто разные направления отчёса волос. Хотелось бы узнать подробнее.

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА СТРИЖЕК ПО МЕТОДУ SEXYHAIR(ВОЛОСЫ В ДВИЖЕНИИ) СОВЕТУЮ ОТУЧИТСЯ ЭТОЙ ТЕХНИКЕ И ПРОБЛЕМ С КАСКАДНЫМИ СТРИЖКАМИ ИССЯКНУТ))) ВСЯ СТРИЖКА ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 10 МИН.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Предпочитаю стричь каскад на чистых сухих волосах, потому что сразу видно как ложится волос. И подстраиваю стрижку под каждого клиента индивидуально. Вариантов каскадной стрижки - множество!

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36
Olga пишет:
Елена Белых пишет:

Я слышала есть ещё быстрая стрижка каскада, просто разные направления отчёса волос. Хотелось бы узнать подробнее.

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА СТРИЖЕК ПО МЕТОДУ SEXYHAIR(ВОЛОСЫ В ДВИЖЕНИИ) СОВЕТУЮ ОТУЧИТСЯ ЭТОЙ ТЕХНИКЕ И ПРОБЛЕМ С КАСКАДНЫМИ СТРИЖКАМИ ИССЯКНУТ))) ВСЯ СТРИЖКА ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 10 МИН.

а где можно скачать эту технику стрижки.или если есть у вас видео этой техники пришлите мне пожалуйсто на имеил samareckatya@mail.ru

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Посетила я один раз выставку Индустрия красоты года 2 назад. Смотрела как работали технологи SEXYHAIR. Все замечательно! Чудесные стрижки! Но в первую очередь там нужен очень хороший и дорогущий инструмент.... Даже представить страшно сколько он стоит((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 3

А мне очень нравятся техники каскадных стрижек по Бертраму.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 1

Да, очень интересно посмотреть фото!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 4

А я сначала стригу затылок...т.е . делаю окантовку.....до середины  затылочной зоны стригу "прогрессию".....затем работаю с мАковкой....)))т.е. с макушкой - делаю ее более объемной...что-то вроде легкой шапочки...а затем "арбузиками" свожу затылок и макушку....а у лица можно лесенку...можно арочку....короче, как клиент захочет...ну а на сАмой макушке можно сделать еще и "кустик" ( по желанию клиента). Вот...как-то так..)))

Новичок
наташа бедошвили
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 7
Olga пишет:
Елена Белых пишет:

Я слышала есть ещё быстрая стрижка каскада, просто разные направления отчёса волос. Хотелось бы узнать подробнее.

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА СТРИЖЕК ПО МЕТОДУ SEXYHAIR(ВОЛОСЫ В ДВИЖЕНИИ) СОВЕТУЮ ОТУЧИТСЯ ЭТОЙ ТЕХНИКЕ И ПРОБЛЕМ С КАСКАДНЫМИ СТРИЖКАМИ ИССЯКНУТ))) ВСЯ СТРИЖКА ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 10 МИН.


а где можно посмотреть видео

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 14

Всем привет! Я пока только учусь, но стригла каскад под руководством преподавателя. Делила голову перпендикулярным пробором, брала прядь спереди, оттягивала перпендикулярно полу, выбрали длину и потом к этой пряди (она стала контрольной) подтягивали последующие сначала с одной стороны потом с другой по окончании сделали филировку. Получилось неплохо!

Участник
ира лепцьо
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 11

Все зависит от структуры волос. Если волосы курчавые, то от техники арбузиком, прическа будет некрасивой формы