Стрижка горячими ножницами

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Часто ли вы прибегаете к данной процедурой и что именно вы делаете горячими ножницами?  Многие считаю, что стрижка горячими ножницами помощь и спасение от секущихся волос. Действительно горячие ножницы запаивают кончики и это действительно плюс, если не углубляться. Только вот считается, что волосы дыщать через кончики, а запоять кончики, значит перекрыть кислород. Но не смотря на это горячие ножницы всё же изобрели. Что Вы думаете по этому поводу?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Действительно горячие ножницы запаивают кончики, но пока я в этом проблем не видела (конкретно на здоровье волос). Статистика показывает, что после стрижки простыми ножницами кончики секутся через 1 – 1,5 месяца, а после «горячей стрижки» - через 3-4 месяца.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я вообще сейчас немного колебаюсь во влияние стрижки горячими ножницами, как бы отрицательное воздействие мне тоже понятно, но всё же не перестаю стричь. Многие обладательницы длинных и нездоровых волос считают, что поправить здоровье своих волос можно за счёт смена имиджа и просят их подстричь, при чём обячными ножницами. Хотя в данном случае мне кажется так здоровья волосам не всегда можно вернуть, поэтому предлагаю стрижку горячими ножницами.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Горячая стрижка не гарантирует 100% решения проблемы! Нужно не забывать, что и о других правилах, позволяющих избежать секущихся волос, но об этом в другой теме. Я за горячие стрижки + дополнительный уход!

Участник
Прокофьева Екатерина
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12

подскажите есть ли отличия между технологии выполнения стрижки горячими ножницами и обычными??

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27
Прокофьева Екатерина пишет:

подскажите есть ли отличия между технологии выполнения стрижки горячими ножницами и обычными??

Нет, стрижка выполняется, как обычными ножницами

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Уважаемые коллеги расскажите пожалуйста о преимуществах стрижки горячими ножницами и стоит ли их купить?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 15

Я лично сама не делала стрижку горячими ножницами,но мои клиенты делали, одной из них просто испортили волосы посеклись по всей длине, до сих пор отращивает, а другая сказала, что нет никакого эффекта. Все таки чтобы стричь такими ножницами наверное нужно знать все нюансы

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 10

индиведуальный подход температуры.

Участник
Alisia
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 11

Работаю уже больше года с горячими ножницами.До того как их преобрести,много искала информации,т.к. сама не особенно верила в их волшебную силу.Но хорошая сторона перевесила все мои доводы и я их купила(цена не мала!!).По истечении уже года я и все мои клиентки-просто в восторге.Кто постоянно пользуется этой услугой(особенно пришедшие с пористыми,сечёными волосами)со временем преобритают-хорошие, растущие,здоровые волосы!!!Волосы реально растут наполняясь всеми признаками жизни.При срезе кончик волоса запаевается и не сечётся дальше-поэтому- растёт.Плюс специальный уход!!!Естественно правильность в техники стрижки и выборе температуры.    Я только "ЗА".!!!Волшебная сила-Волшебная цена на услугу!!!!!!!

Новичок
зоя михеева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.03.2012
  • Сообщений: 3

я тоже ЗА-очень довольна,теперь перехожу на филлировку+бритва для мужских стрижек,ценник не маленький,но качество волос волшебное.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 2

как мне объясняла парикмахер главное при работе с горячими ножницами не перегреть их, можно испортить волос.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Девчата!спасибо огромное за комментарии!Подскажите пожалуйста  какой фирмы и в каком магазине выгоднее их приобрести?

Участник
Alisia
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 11
Башева Елена пишет:

Девчата!спасибо огромное за комментарии!Подскажите пожалуйста  какой фирмы и в каком магазине выгоднее их приобрести?

ЯГУАР-впереди планеты всей!!!

Новичок
Нона Карапетян
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 5

ne skajite primerno skolko stoyat garyachie nojnici,izvinite chto pishu na angliskimi bukvomi

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Сегодня в интернет магазине 33 000руб

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

я не одобряю такой стиль стрижки

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Почему? аргументируйте пожалуйста.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

стрижка горячими ножницами может идти как доп услугой а точнее как завершение стрижки обычними ножницами и только лишь после того как вы закончили стрижку а просто ими работать от и до стрижки поверьте очень не просто лезвие толстые и короткие ножницы лично я так и делаю и то по просьбе клиента

Участник
Alisia
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 11

Стрижка волос горячими ножницами предназначена для тех-в большей мере-кто,хочет избавиться от сечёных концов,или отрастить волосы.Поэтому,этот процесс не подходит для короткой стрижки(ну,если только совсем тоненькие волосики-можно допустить),т.к. нет смысла.А филлировка или бритва-не для мужских стрижек,а для корректирования модельной стрижки.Можно обойтись и без них.Прямыми ножницами можно отлично промоделировать стрижку-к примеру методы:слайслинг или пойнтинг помогут вам разрешить все проблемы.

Участник
Alisia
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 11
Баринова Оксана пишет:

стрижка горячими ножницами может идти как доп услугой а точнее как завершение стрижки обычними ножницами и только лишь после того как вы закончили стрижку а просто ими работать от и до стрижки поверьте очень не просто лезвие толстые и короткие ножницы лично я так и делаю и то по просьбе клиента

И смысл в Вашей услуги горячими ножницами?Обычные ножницы срезают "запаивание",а если Г.Н. использовать между стрижками обычными ножн-ми,то тоже каков смысл-половина волос-запаяны,половина в обычном срезе.А как же произведённое "лечение"волос,что с ним?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

читайте внимательнее пост...в начале стрижка обычными ножницами а горячими после именно для того что бы внести стрижке эффект лечения..ну поверьте такого запаивания как вам кажется нет так как стрижка этим инструментов дает временный эффект и убитую белку они вряд ли вылечат....

Участник
Alisia
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 11
Баринова Оксана пишет:

читайте внимательнее пост...в начале стрижка обычными ножницами а горячими после именно для того что бы внести стрижке эффект лечения..ну поверьте такого запаивания как вам кажется нет так как стрижка этим инструментов дает временный эффект и убитую белку они вряд ли вылечат....

Мы говорим совсем о разных техниках стрижек.Вы говорите о завершеющем этапе-моделировании,а я о начальном-метод"скручивания жгутом" который и запаивает все кончики волос от корней и до концов-всю массу волос.Следовательно,"лечение"(запаивание) -работает ,т.к. волосы растут,а не обламываются.А если вы делаете просто завершающии этап,без начального-,да ещё и комбинируя с обычным срезом-это и есть ваша "неизлечимая убитая белка"-Там вообще нет ни какого еффекта "лечения"-это просто услуга"пыль в глаза".....Метод действует,если клиенту в течении долгого времени( 3-4 раза в течении полугода)используют начальный этап(Это главный этап в котором и заключается "СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ")он длится от 2-х до 3-х часов,(моделирование -само сабой(завершающ.этап)).А после такой процедуры,только раз в полгода,и ещё позже по вашей рекомендации.И тут уже после "лечения"можно использовать только моделирование,но не в коем случае  использовaNия обычного среза-------Поверьте,результат превосходит все ожидания!!!!!

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

у вас своя теория у меня своя....удачи вам

Участник
Виктория Николаевна
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 20

А кто еще на себе их испробовал?