Тема: Цветы из волос

У нас скоро грядет областной конкурс парикмахеров, очень хотела поучавствовать, задание - сделать орининальную прическу "Цветы из волос", может у кого есть какие мысли, модели?

Re: Цветы из волос

Ольга, если не секрет, где конкурс проходить будет?
Вообще за основу можете взять форму любого цветка, желательно какой-нибудь необычный. Берёте основу и придумываете различные плетения (думаю с плетениями будет смотреться гораздо лучше!)
Посмотрите два нижепредставленных примера, может это вам поможет? Желаем победы!

Прикрепленные файлы

цветок.jpg, 52.81 Кб, 400 x 267
цветок.jpg 52.81 Кб, 2640 загрузок файла с 2010-05-15 

Ого, первая фотография больше похожа на лозоплетение))) Вообще супер) красиво смотрится...да и для показа пойдёт) Желаю удачи в конкурсе)

Ольга, когда конкурс, уже определились с причёской?

Куприянова Дарья пишет:

Ого, первая фотография больше похожа на лозоплетение))) Вообще супер) красиво смотрится...да и для показа пойдёт) Желаю удачи в конкурсе)

Действительно очень похоже на плетение из лазы. До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Ольга, когда конкурс, уже определились с причёской?

Куприянова Дарья пишет:

Действительно очень похоже на плетение из лазы. До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

Замечу Ирина...и это только начало, кто знает что будет дальше))) может изобретут какие нито шаблоны...раз и готово...хотя я считаю, что индивидуальная стрижка лучше, чем под копирку делать её...

Евгения Крапивина пишет:

... До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

...кто знает что будет дальше))) может изобретут какие нито шаблоны...раз и готово...хотя я считаю, что индивидуальная стрижка лучше, чем под копирку делать её...

А дальше будет робот-парикмахер и мы с вами будем безработные))) Хотя признаюсь, что очень бы хотелось взглянуть на такого робота и посмотреть сколько у него будет клиентов)

Мне кажется, что всех пожеланий клиентов робот просто не усмотрит...пока ещё техника во всяком случае не дошла до этого!

Я тоже встречала, одну работу маленько похожа,на ту что с права.Там настоящий букетик при чем,легко его сделать.Если будет интересно,спрашивайте.Правда без фото,видела по телеку.

Лариса Шарикова пишет:

Я тоже встречала, одну работу маленько похожа,на ту что с права.Там настоящий букетик при чем,легко его сделать.Если будет интересно,спрашивайте.Правда без фото,видела по телеку.

Мне очень интересно, как же делается такая красота, поделитесь с нами этой техникой smile Я давно пробовала плести цветы, немного получалось, но в последнее время как-то заказов нет, да и свободного времени на такое творение не найти... но после вашего описания обязательно постараюсь выкроить smile

В принципе,волосы не плетутся smileпо крайней мере,на прическе,которую я видела.Делается хвост,на верхней части затылка.Далее он делится на прядигоризонтальным пробором.В зависимости от густоты волос,надо гдето 5-6.Обработать лаком.Пряди далее,берем одну прядку и закручиваем ее вокруг пальця,на подобии верхней фотки справа.Естественно,все это закрепляется.Вторую прядку,оформляем волной,вокруг этого цветка.Третью и четвертую,укладываются так.Приподнимаем ее прядь и кончик,прикрепляем к основанию хвоста.Если будут,лишние пряди,то можно будет скрутить в жгутики и сзади прически спрятать,тем самым укрепив.

Большое спасибо! В принципе не так уж сложно, как-нибудь обязательно попробую и если не забуду сфотографирую smile

Незачто,выкладывайте конечно,как сделаете )Я вот тоже хочу как-нибудь попробывать сама))Тоже хочу проэксперементировать)Как тоже сделаю,тоже постараюсь фотку сделать.

Отредактированно Лариса Шарикова (06.10.2010 20:25:45)

красота да и только)тут видно подиумные прически.. да и цветок в обоих случаях сделан на лицо..а вот в обычных прическах можно ли применять цветок?

очень красивые прически!

Вообще за основу можете взять форму любого цветка, желательно какой-нибудь необычный. Берёте основу и придумываете различные плетения (думаю с плетениями будет смотреться гораздо лучше!)
Посмотрите два нижепредставленных примера, может это вам поможет? Желаем победы!

Ух ты, красота!!!!

очень красиво!

Супер!

Как красивооооо)))

Осенью на выставке "интер-шарм" Георгий Кот делал обалденные прически. В том числе и розу из волос.Подскажите где найти его видео

Pdskajite gde mojno naiti video s pokazom kak delaetsea tvetok

Прическа: Фаррух Шамуратов...Работает как БОГ!

Прикрепленные файлы

x_ade5fbf6.jpg, 51.11 Кб, 402 x 604
x_ade5fbf6.jpg 51.11 Кб, 954 загрузок файла с 2012-02-01 

Прическа: Фаррух Шамуратов.Ищите его группу в контакте,он препадает в Питере...редко в Москве..

Прикрепленные файлы

x_01332b7a.jpg, 62.63 Кб, 604 x 334
x_01332b7a.jpg 62.63 Кб, 501 загрузок файла с 2012-02-01 

x_116f2982.jpg, 75.93 Кб, 604 x 409
x_116f2982.jpg 75.93 Кб, 415 загрузок файла с 2012-02-01 

x_1f4b7372.jpg, 64.41 Кб, 604 x 362
x_1f4b7372.jpg 64.41 Кб, 391 загрузок файла с 2012-02-01 

может у кого есть видео или ссылка по созданию этих шедевров подскажите пожалуйста

http://vk.com/videos-19001837?z=video-1 … ub19001837
Попробуйте по ссылке пройти...если получится..там некоторые его работы,неменее красивые))))

ОООО!!! Какая красотень!!!! Да так ловко!!!! Есть чему поучиться!!!!