Мелирование

Сообщений [ с 1 по 25 из 448 ]
Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А какое мелирование вы предпочитаете делать - на фольгу или на шапочку. Я на шапочку мелировать очень не люблю, только если волосы совсем короткие, тогда делаю так.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Дарья Кораблева пишет:

А какое мелирование вы предпочитаете делать - на фольгу или на шапочку. Я на шапочку мелировать очень не люблю, только если волосы совсем короткие, тогда делаю так.

Мне больше всего нравится делать мелирование на фольгу, для меня с шапочкой не удобно. Тут наверно как и во многих других случаях многое зависит от того к чему больше привыкли. Я изначально училась на фольге, поэтому ничего удобнее назвать не могу.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Тоже самое, училась на фольге и люблю на ней делать. А кто-то только на шапочке любит, и даже достаточно длинные делает.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

я работала примерно в равных количествах и с фольгой и с шапочкой. Я не выделяю никаких особенностей, для меня удобны оба варианта. Просто как заметила часто руководствуюсь тем, что под рукой, а иногда и пожеланием самих клиентов.

Новичок
Ирча
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.10.2010
  • Сообщений: 5

Тоже предпочитаю фольгу-удобнее.

Ответ от Екатерина Самарец93
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    я делаю  в зависимости от длинны волос.у меня такой вопрос:модно ли оно сейчас?

    Профессионал
    Раиса Мирная
    Рейтинг: 48
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 428
    Екатерина   Самарец93 пишет:

    я делаю  в зависимости от длинны волос.у меня такой вопрос:модно ли оно сейчас?

    Относительно сложный вопрос. У каждого свои рассуждения. Лично по мне модно то, что идёт человеку!

    Профессионал
    Школьная Ирина Геннадьевна
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 367
    Екатерина   Самарец93 пишет:

    я делаю  в зависимости от длинны волос.у меня такой вопрос:модно ли оно сейчас?

    Более подробно этот вопрос раскрыт в данной теме http://hairlife.ru/forum/topic/95/
    А я соглашусь с Раисой

    Раиса Мирная пишет:

    Относительно сложный вопрос. У каждого свои рассуждения. Лично по мне модно то, что идёт человеку!

    Профессионал
    Раиса Мирная
    Рейтинг: 48
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 428

    У меня возник вопрос. Часто ли вам приходится делать мелирование на окрашенные волосы? Как вы поступаете если к вам приходит клиент на прикорневое мелирование и при этом хочет чтобы ему ещё и корни прокрасили краской?

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507

    Часто ли вам приходится делать прикорневное мелирование? Мне практически так же часто как и само мелирование. Меня очень интересует вопрос, как вы делаете прикорневое мелирование на окрашенных волосах?

    Участник
    Галихина Наталия
    Рейтинг: 139
    • Зарегистрирован: 03.03.2010
    • Сообщений: 12

    я например максимально мелко и часто набираю корни добавляя в паралели более темный на полную прядь оттенок (максимально приближенный к своей натуральной базе например 6.1+7.3 или 6.71  все индивидуально) по  окончании обязательно выполняю нейтрализацию, все получается очень аккуратно и без границ)

    Опытный мастер
    Марк Горский
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 11.02.2011
    • Сообщений: 110

    Лучше всего делать мелирование на фольгу, на шапочку не всегда удается ровно выложить краску, то есть прядь получается окрашена неравномерно.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Раиса! У меня есть такие клиенты. Я сначала делаю мелирование на корни, потом наношу на корни краску между фольгой.  но нужно чтоб волосы отрасли см на 3-4, иначе что мелировать?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Мне кажется что щас все делают на фольгу. На шапочку только если очень короткие волосы, фольга с них просто сползет. Мне нравится мелировать женщин со светлорусыми волосами. Очень красиво получается. А если приходит женщина с волосами, окрашеными в темный цвет, то могу и отсоветовать делать мелирование. Или сделаю, и потом затонирую его в бежевый. оч красиво получается!

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 01.05.2011
    • Сообщений: 27

    классическое мелирование практически не делаю не люблю когда лапша на голове,делаю мелкое мел.чтобы получить блондинку как вера брежнева .делаю алфавитную технику,или набираю звездой,сейчас в арсенале техник полно,лапша на голове показатель низкого статуса.слова не мои но я полностью согласна.

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 01.05.2011
    • Сообщений: 27

    на темный волос какая у вас любимая рецептура тонирования на мел.волос,беж.

    Профессионал
    Мария Владимировна Александрова
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 14.02.2009
    • Сообщений: 371

    Какие показатели вы учитываете при расчёте порошка? Я к примеру смотрю на длину волос и их густоту...

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Мария Владимировна Александрова пишет:

    Какие показатели вы учитываете при расчёте порошка? Я к примеру смотрю на длину волос и их густоту...

    Порошок с оксидантом 1:2. Развожу, учитывая длину, по - немногу. По 20-30 гр порошка.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Ляля Писарева пишет:

    на темный волос какая у вас любимая рецептура тонирования на мел.волос,беж.

    Всмысле, если после мелирования получился беж? Или тонирование бежевым цветом?

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 01.05.2011
    • Сообщений: 27

    на темный волос,тонирование мелир. прядей

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Ляля Писарева пишет:

    на темный волос,тонирование мелир. прядей

    Я обожаю делать тонирование мелирования.Я смешиваю ( краска Игора)  на средний волос: 0-66 фиолет (1 см) + 0-81серебро (5-6 см) + немного воды+ немного бальзама. И тонирую прям в мойке на мокрый волос. Наношу минуты на 2-3 и при этом прям руками втираю эту смесь. Если слишком желтые, то фиолетового немного больше добавляю. И получается красивый  цвет с серебристым оттенком.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Я делаю прикорневое мелирование только в том случае, если корни отросли на 5-6 см. Тогда результат отличный.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 05.07.2011
    • Сообщений: 2

    Приветствую всех..подскажите пожалуста схему удобного мелирования...

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Наталья Колпакова пишет:

    Приветствую всех..подскажите пожалуста схему удобного мелирования...

    [видео]
    Может это видео вам поможет.

    Участник
    Виктория Самойленко
    Рейтинг: 52
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 44

    Всё зависит от длинны волос и от желания клиента.Если у клиента средняя длинна волос и он (она) хочет более рассеянные по голове  светлые пряди (т.е. не чётко выраженные),что очень выгодно если в волосах стала присутствовать седина,можно сделать мелирование с помощью шапочки.А если клиент хочет чтобы пряди контрастно выделялись на общем фоне,то лучше красить на фольгу.Если волосы достаточно короткие предпочитаю окрашивание самих кончиков.Метод  достаточно прост,если нужно опишу.на длинные волосы мелирование делаю исключительно на фольгу.Думаю вы догадываетесь почему?