Как гель- лаком изобразить френч

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]
Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Купила Гель-лак NOGTIKA Gel-Polish, № 25, 11 мл.- БЕЛЫЙ.
Ну, думаю, сэкономлю время на френче.
Не тут-то было!
Кисть широченная- такой    тонко изящно френч  не прорисуешь. Тонкой кисточкой рисовать невозможно-остаются рубцы, разводы, т. к. ЗАСЫХАЕТ НА ВОЗДУХЕ моментально - с  той же скоростью, что и  обычный дешевый лак.
Трафарет на влажный ноготь  не приклеишь (после нанесения базового слоя ноготь  липкий  и  влажный)-НО  мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Подскажите, как правильно  пользоваться  стемпингом?
Купила  к нему лаки ПЛАНЕТ  НЕЙЛС- германия.
... Наношу лак, провожу скребком:  или  весь лак остается на  скребке..
Или на металлической пластине остается мазня, которая переносится  потом  на штамп, ну и далее на ноготь .
Или лаки слишком густые, или  их нужно разбавлять для этих целей? Как  правильно  этим  пользоваться?

Ответ от Tamara
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Тонкой длинной кистью на короткий ноготь и ею же совмещая с широкой на длинный. Это кисть для рисования линий - я не знаю как по-русски она называется smile

    Участник
    Рейтинг: 45
    • Зарегистрирован: 19.12.2011
    • Сообщений: 63

    Купила Гель-лак NOGTIKA Gel-Polish, № 25, 11 мл.- БЕЛЫЙ.  мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?


    Тонкой длинной кистью на короткий ноготь и ею же совмещая с широкой на длинный. Это кисть для рисования линий .


    Тонкой кисточкой рисовать невозможно-остаются рубцы, разводы, т. к. ЗАСЫХАЕТ НА ВОЗДУХЕ моментально - с  той же скоростью, что и  обычный дешевый лак.


    мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

    Ответ от Натали-ли-ли
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Все зависит от марки лака-геля. Обычно лак-гель не сохнет на воздухе. Вначале я наносила френч обыкновенным шариком, которым работала с гелем. Потом наловчилась наносить широкой кистью - неровную линию на самом ногте можно подправить чистой плоской кисточкой - проводите линию со стороны назакрашенной поверхности ногтя - лак как бы отодвигается, вы как бы чистите линию, как работают в фотошопе, чтобы стереть линию. На короткие ногти легко проводить широкой кистью - два коротких мазка, слева и справа, получается треугольничек на чистой поверхности ногтя, потом мазнуть еще раз - закрасить уголок. Ничего если гель попадет на кожу, он легко снимается с кожи тем же клинером.
    У меня другая проблема с другой маркой Shellack - вот он растекается, работать нужно очень быстро - раз и в лампу, иначе по бокам ногтя будут засохшие капли.

    Ответ от MI
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    В том- то и  дело, что гель- лак, котрый  я купила  высыхает на воздухе, как обычный  старый лак- полосами..И серединку  уже не  прорисуешь- полосы  тоже получаются..И края  не подчистишь,так как он  уже  высох.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.01.2012
    • Сообщений: 1

    обычно гель-лак на воздухе не засыхает, может просто подделка? О_о

    Участник
    Римма Кибец
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 37
    Анастасия Бесстужева пишет:

    Купила Гель-лак NOGTIKA Gel-Polish, № 25, 11 мл.- БЕЛЫЙ.  мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?


    Тонкой длинной кистью на короткий ноготь и ею же совмещая с широкой на длинный. Это кисть для рисования линий .


    Тонкой кисточкой рисовать невозможно-остаются рубцы, разводы, т. к. ЗАСЫХАЕТ НА ВОЗДУХЕ моментально - с  той же скоростью, что и  обычный дешевый лак.


    мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

    Вообще то гель должен самовыравниваться . Не должно быть полосок чем бы вы его не насосили . Я наношу косой кисточкой уголком . Думаю это гель плохой у вас

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 27.06.2012
    • Сообщений: 12

    Девочки,кто  использует Шеллак? Как вам?

    Участник
    Юлия Новак
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 08.08.2012
    • Сообщений: 34

    Девчонки привет! Может кто знает,можно ли гель-лак ложить пол гель? Заранее спасибо

    Профессионал
    Светлана Морозова
    Рейтинг: 521
    • Зарегистрирован: 30.06.2011
    • Сообщений: 870

    Я рисую френч белым гелем-лаком, тонкой кистью (не из флакона), на два слоя, каждый просушиваю. Ничего не растекается

    Участник
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 17.01.2012
    • Сообщений: 14
    Анастасия Бесстужева пишет:

    Купила Гель-лак NOGTIKA Gel-Polish, № 25, 11 мл.- БЕЛЫЙ.
    Ну, думаю, сэкономлю время на френче.
    Не тут-то было!
    Кисть широченная- такой    тонко изящно френч  не прорисуешь. Тонкой кисточкой рисовать невозможно-остаются рубцы, разводы, т. к. ЗАСЫХАЕТ НА ВОЗДУХЕ моментально - с  той же скоростью, что и  обычный дешевый лак.
    Трафарет на влажный ноготь  не приклеишь (после нанесения базового слоя ноготь  липкий  и  влажный)-НО  мне   нужен френч - КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

    я рисую френч только тонким дотсом. Наношу небольшую каплю и тщательно растягиваю, чтобы не было пробелов.

    Участник
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 01.01.2013
    • Сообщений: 72

    Я беру камуфляж divisan в 1 или 2 слоя, протираю липкость клинсером, а потом или divisan белая леди или гелишем silk white- что в данный момент под рукой тоненько в 2 слоя рисую френчик.  потом финиш . всё))

    http://s16.radikal.ru/i191/1211/fa/5e0fd4da861a.jpg

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 12.01.2013
    • Сообщений: 3

    Экономно , да не качественно. Согласна с предыдущим пользователем- тоже работаю с divisan. Вот у них камуфляжи заслуживают уважения. Да и остальные цвета тоже.http://s59.radikal.ru/i163/1301/1a/581d2fc8f721.jpg вот моя палитра. В наше время давно бы выучили, что скупой платит дважды.
    Еще использую в работе гелиш, шеллак, ингарден.  У ингарден камуфляж 1  и мутноватый какой-то, а у шеллак и гелиш специальных цветов именно для камуфляжа и вовсе нет. Есть несколько, которых можно было бы использовать, но только с натяжкой.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 16.04.2013
    • Сообщений: 6

    Девочки, оч классная вещь гель-краски, в тч белая. Для френча самое оно. Ложится тонким слоем и насыщенно белая.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 15.06.2012
    • Сообщений: 4

    И я люблю дивисан. За носкость, за большую палитру, за идеальный блеск, за то, что база- топ в 1 флаконе, за то, что не надо бегать по городу искать материалы все привезут прямо на почту наложенным платежом или курьером домой. З то, что жмется хоошо и не "раскрывается" если это классическая система, нет жжения у позрачного геля, пилится легко, упаковка красивая. Все инстукции по русски, и самое приятное в заказе всегда какой-нибудь подарочек!:)

    Опытный мастер
    Алина
    Рейтинг: 168
    • Зарегистрирован: 27.03.2013
    • Сообщений: 233
    MI пишет:

    В том- то и  дело, что гель- лак, котрый  я купила  высыхает на воздухе, как обычный  старый лак- полосами..И серединку  уже не  прорисуешь- полосы  тоже получаются..И края  не подчистишь,так как он  уже  высох.

    Это Вам подсунули что-то не то. Гель-лак на воздухе не сохнет, только в лампе.

    Опытный мастер
    Руслана
    Рейтинг: 90
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 115

    Удобнее всего рисовать френч плоской кистью со скошенным кончиком, особенно края, попробуйте

    Участник
    Алина Жуковская
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 25.07.2013
    • Сообщений: 46

    А у меня вообще гель-лак вытирается! Два раза нарисовала линию улыбки, просушила в ЛЕД лампе 60 сек оба раза ( гель-лаки коди ) потом финишем покрываю а он кисточкой смазывает белый лак и размазывает по ногтю, не очень, конечно, но неприятно...

    Опытный мастер
    Алина
    Рейтинг: 168
    • Зарегистрирован: 27.03.2013
    • Сообщений: 233
    Руслана пишет:

    Удобнее всего рисовать френч плоской кистью со скошенным кончиком, особенно края, попробуйте

    Ну это кому как. Я например косой кистью рисовать не могу. Рисую тоненькой белкой

    Профессионал
    Светлана Морозова
    Рейтинг: 521
    • Зарегистрирован: 30.06.2011
    • Сообщений: 870

    Я тоже рисую френч гель-лаком тонкой кистью, но синтетической

    Опытный мастер
    Ольга Александровна
    Рейтинг: 216
    • Зарегистрирован: 09.09.2012
    • Сообщений: 191

    Почему френч, выполненный гель-лаком, скалывается?

       Причин этому может быть несколько.
        Если соблюдать всю технологию покрытия (нанесения) гель-лака, то проблем в виде сколов и отслоек быть не должно. Ответ читаем тут... http://olguzzastyle.do.am/publ/vopros_o … a/2-1-0-29

    Опытный мастер
    Ольга Александровна
    Рейтинг: 216
    • Зарегистрирован: 09.09.2012
    • Сообщений: 191
    Ольга Александровна пишет:

    Почему френч, выполненный гель-лаком, скалывается?

       Причин этому может быть несколько.
        Если соблюдать всю технологию покрытия (нанесения) гель-лака, то проблем в виде сколов и отслоек быть не должно. Ответ читаем тут... http://olguzzastyle.do.am/publ/vopros_o … a/2-1-0-29

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85280/thumb/p18hdlv2kbhdih0d199513i6174s3.jpg

    Профессионал
    Елена
    Рейтинг: 632
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 817
    Дудкина Екатерина пишет:

    Я беру камуфляж divisan в 1 или 2 слоя, протираю липкость клинсером, а потом или divisan белая леди или гелишем silk white- что в данный момент под рукой тоненько в 2 слоя рисую френчик.  потом финиш . всё))

    http://s16.radikal.ru/i191/1211/fa/5e0fd4da861a.jpg

    Но тогда кончик ногтя изнутри будет цвета камуфляжа.А как гель-лаком сделать френч на формах,чтобы кончик изнутри был белый?

    Опытный мастер
    Алина
    Рейтинг: 168
    • Зарегистрирован: 27.03.2013
    • Сообщений: 233
    Елена пишет:
    Дудкина Екатерина пишет:

    Я беру камуфляж divisan в 1 или 2 слоя, протираю липкость клинсером, а потом или divisan белая леди или гелишем silk white- что в данный момент под рукой тоненько в 2 слоя рисую френчик.  потом финиш . всё))

    http://s16.radikal.ru/i191/1211/fa/5e0fd4da861a.jpg

    Но тогда кончик ногтя изнутри будет цвета камуфляжа.А как гель-лаком сделать френч на формах,чтобы кончик изнутри был белый?

    О каких формах Вы говорите??? Гель-лаком ногти не наращиваются!!!