Холодный блонд - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 81 ]
Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анна Аверина пишет:

как добиться такого цвета

Можно подробнее о том цвете который на данный момент? Вы парикмахер или клиент?

Участник
артур багдасарян
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 10

wella 12/81+12/61+12/96+0/88+12%

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
артур багдасарян пишет:

wella 12/81+12/61+12/96+0/88+12%

Это кому адресовано? Процитируйте если не сложно вопрос того кому вы даете ответ.

Участник
артур багдасарян
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 10

это адресованно к первоу сообшению из всех этих сообшении.  о том как добится холодного блонда

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2013
  • Сообщений: 7

Услышала от клиентки, как красил ей волосы предыдущий мастер. Обесцвечивание на 9%, затем окрашивание краской Брильянс, серии блонд. Эта краска вроде непрофессиональная? Странно, что её ей красил мастер. Волосы у нее хорошие, приятный блонд, блестящие. Соответственно, возникает вопрос, может кто-то работал с этой краской? Действительно ли её класть, предварительно обесцветив (да еще и на 9%)? Просто очень понравилось состояние волос клиентки и цвет.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 3
артур багдасарян пишет:

wella 12/81+12/61+12/96+0/88+12%

а грязновато не получится??? я вот перепробовала много вариантов с веллой! сейчас крашу 12/61 в чистом виде (смотреть на фото) моя база 6, много золота.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4500/74539/thumb/p17ttc1gjm16cjgfq177a1va9j9h3.jpg а когда пробовала мешать много разных оттенков получалось грязновато... но опять же это мой личный опыт! тем более чем более пористый и толстый волос, тем больше он впитывает пигмента!!! у меня они тонкие и гладкие))) и кстати на 12 ряде по моему опыту лучше краситься на 12%!!! на качество волос это ни сколечки не отражается. если без предварительного осветления то я 100% за веллу!!!!

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Поделюсь и я. Матрикс на осветл.базу:11А(2ч)+11N(1ч)+3% 1:1 из со колор.Можно шерпастель SPA+SPM+2.7% ,10A+10V+2/7%. По Лонде 10.38+8.81+капельку чего-то красного+3% или вместо 10,38 взять 10,8. Капперс 10FP+1.9%

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.08.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, что делать если у корней и по основной длине разный цвет получается: от корня идет белый и уходит по длине в желтизну? Работаю на Матрикс. Корень осветляю порошком 6%, потом UL - NV+ Ультра Блонд Натуральный Перламутровый.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.08.2013
  • Сообщений: 1

спасибо Светлана у меня большой стаж но сейчас очень много нового и мне понравились ваши советы еще раз спасибо

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 10

Девчата,кто работает на Игоре,подскажите общие правила холодного блонда!Я обычно,если допустим корни надо закрасить.и база не ниже шестого уровня беру двенадцатый ряд с пеплом(номер не помню,вроде 12.13не помню,честно)на двенадцатипроцентном оксе.Корни прокрашиваю держу минут тридцать,затем остальные уже ранее крашенные волосы,смачиваю водой,что бы смягчить действия оксигента и держу минут десять-пятнадцать!Правильно я делаю?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Юля Сомова пишет:

Подскажите, пожалуйста, что делать если у корней и по основной длине разный цвет получается: от корня идет белый и уходит по длине в желтизну? Работаю на Матрикс. Корень осветляю порошком 6%, потом UL - NV+ Ультра Блонд Натуральный Перламутровый.

Нужно подчистить длину и затонировать SPV+SPA

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Сергеева пишет:

Девчата,кто работает на Игоре,подскажите общие правила холодного блонда!Я обычно,если допустим корни надо закрасить.и база не ниже шестого уровня беру двенадцатый ряд с пеплом(номер не помню,вроде 12.13не помню,честно)на двенадцатипроцентном оксе.Корни прокрашиваю держу минут тридцать,затем остальные уже ранее крашенные волосы,смачиваю водой,что бы смягчить действия оксигента и держу минут десять-пятнадцать!Правильно я делаю?

12.13-это сандрэ матовый (зеленый).Дает оттенок без зелени?
Длину тонировать либо Роял 9 1/2 либо Вайбранс. На 1,9%.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 10
Ольга Пироженко пишет:
Елена Сергеева пишет:

Девчата,кто работает на Игоре,подскажите общие правила холодного блонда!Я обычно,если допустим корни надо закрасить.и база не ниже шестого уровня беру двенадцатый ряд с пеплом(номер не помню,вроде 12.13не помню,честно)на двенадцатипроцентном оксе.Корни прокрашиваю держу минут тридцать,затем остальные уже ранее крашенные волосы,смачиваю водой,что бы смягчить действия оксигента и держу минут десять-пятнадцать!Правильно я делаю?

12.13-это сандрэ матовый (зеленый).Дает оттенок без зелени?
Длину тонировать либо Роял 9 1/2 либо Вайбранс. На 1,9%.

Оля,почему это зеленый?Это пепел,а тройка,то есть дополнительный ньюанс,это какой оттенок?Если на обесцвеченный волос наложить пепел,получиться ведь зеленый?Значит,надо микса красненького добавить,а на двенадцатый ряд сколько грамм добавлять?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Сергеева пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Елена Сергеева пишет:

Девчата,кто работает на Игоре,подскажите общие правила холодного блонда!Я обычно,если допустим корни надо закрасить.и база не ниже шестого уровня беру двенадцатый ряд с пеплом(номер не помню,вроде 12.13не помню,честно)на двенадцатипроцентном оксе.Корни прокрашиваю держу минут тридцать,затем остальные уже ранее крашенные волосы,смачиваю водой,что бы смягчить действия оксигента и держу минут десять-пятнадцать!Правильно я делаю?

12.13-это сандрэ матовый (зеленый).Дает оттенок без зелени?
Длину тонировать либо Роял 9 1/2 либо Вайбранс. На 1,9%.

Оля,почему это зеленый?Это пепел,а тройка,то есть дополнительный ньюанс,это какой оттенок?Если на обесцвеченный волос наложить пепел,получиться ведь зеленый?Значит,надо микса красненького добавить,а на двенадцатый ряд сколько грамм добавлять?

В Игоре 3-зеленый. 1-сандрэ, 2-пепел.
При окрашивании 12 рядом и так сплошь и рядом рыжина выползает(даже если правильно определить НБ), а если еще и красненького добавить...
В 12 ряд добавляют 3см микстона.А лучше смешивать оттенки между собой, учитывая ФО.
Если  обесцвеченные волосы(8,9,10 УГТ) затонировать пеплом получится зеленый разной степени интенсивности, значит для получения желаемого оттенка нужно сделать цветокоррекцию, т.е. нейтрализовать желтый . Желтый нейтрализуется фиолетом по правилу 11.
12 рядом осветляют волосы не ниже 7 УГТ по корням и не ниже 8-по длине. С 6УГТ лучше работать порошком на низком % окислителя и потом тонировать желаемым оттенком с учетом цветокоррекции.

Участник
inna burkot
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.05.2013
  • Сообщений: 10
Хасанова Светлана пишет:
Ольга Дарчиева пишет:

Светлана, огромное спасибо!!! А как вообще эта фирма C:EHKO? Вы не могли бы написать, что обозначают в этой фирме цифры после дроби или запятой ... Мне так будет легче сориентироваться, если я попробую этот "рецепт" в фирме Wella. Так как в Welle 2 - это зелень, 8 - синий, а в C:EHKO, я так понимаю, 2 - пепел, а 8 - фиолетовый?

Велла очень похожа на СЕНКО, когда то Веллу на Сенковских заводах выпускали.... Так что проблем не будет.
1-серебристый(синий пигмент)
2- пепел(зеленый пигмент)
8-фиолет
5- красный
85- розовый.

SPASİBO OGROMNOE!!!

Ольга Пироженко пишет:
Елена Нерсесян пишет:

т.е.качество волос испортится?но ведь 12 ряд с 12% мы наносим но отросшие корни,а дальше красим с меньшим оксидантом(ДЛИНУ)

Спецблонды с основной палитрой не смешиваются.
Спецблонды для тонирования не предназначены. В них повышенное содержание аммиака должно гаситься высоким % окислителя. Иначе в красящей смеси будет много непогашенного аммиака, который будет сжигать волосы. Это как раз тот случай, когда низкий % окислителя больше вредит волосам, чем высокий.
Для тонирования имеется специальная серия. Сенс. Краска смешивается с 1,5 или (7-10 УГТ) или 3%(ниже 7 УГТ) в пропорции 1:2. Осторожно! Имеет достаточно плотный пигмент, может уйти в затемнение до 2 тонов. Визуальный контроль. Если хотите получить более прозрачный оттенок, используйте Де люкс соответствующего направления. Если хотите еще более прозрачный-Эссекс. Но он менее стойкий. А вообще, девушки, изучайте материал, с которым работаете. Читайте хотя бы инструкцию. Там все подробно изложено. На обратной стороне фарбкарты тоже много информации. Не поленитесь, прочтите. Удачи!

SPASİBO;))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 3

помогите давно мучаюсь с блондом .вылазеют всякие неприятные нюансы. то желтизна.то оттенок не так ляжет. может есть какие то главные правила по блонду.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
емельянова светлана пишет:

помогите давно мучаюсь с блондом .вылазеют всякие неприятные нюансы. то желтизна.то оттенок не так ляжет. может есть какие то главные правила по блонду.

Давайте разберем конкретные примеры. Только все данные в цифрах. Что было? н.б., о.б.,чем окрашивали? Бренд? что получили? что хотели?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 2
катерина мюллер пишет:
артур багдасарян пишет:

wella 12/81+12/61+12/96+0/88+12%

а грязновато не получится??? я вот перепробовала много вариантов с веллой! сейчас крашу 12/61 в чистом виде (смотреть на фото) моя база 6, много золота.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4500/74539/thumb/p17ttc1gjm16cjgfq177a1va9j9h3.jpg а когда пробовала мешать много разных оттенков получалось грязновато... но опять же это мой личный опыт! тем более чем более пористый и толстый волос, тем больше он впитывает пигмента!!! у меня они тонкие и гладкие))) и кстати на 12 ряде по моему опыту лучше краситься на 12%!!! на качество волос это ни сколечки не отражается. если без предварительного осветления то я 100% за веллу!!!!

какой именно веллой Вы пользуетесь, скажите пожалуста, очень хочу такой цвет! Колистон?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 7

Добрый вечер. прошу совета если кто сталкивался. Пришла девушка не молодых лет всю жизнь осветлялась порошком. Я посмотрев на нее ужаснулась, спросила какой фирмой ее красили и на каком проценте. она: порошок Игора толи 6%, толи  9% и под тепло ( сушуар, о ужас).  Волосы у нее в ужасном состоянии по длине потихоньку ломаются, концы настолько белые....... Дело в том что я ее так красить ни стала и не собираюсь. Я осветлила корни лонда блондоран+ 6%, тонировала лонда 10/1+1,9%,( база 5-6 ) и сделали ламинирование Барех. Желтизна ушла но порошком она больше ни хочет краситься. Работаю только лондой к сожалению ( знаю матрех, альфапарф) . Какие смешать номера чтобы добиться холодный блонд без придворительного осветление ,база 5-6?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
наталия колодина пишет:

Добрый вечер. прошу совета если кто сталкивался. Пришла девушка не молодых лет всю жизнь осветлялась порошком. Я посмотрев на нее ужаснулась, спросила какой фирмой ее красили и на каком проценте. она: порошок Игора толи 6%, толи  9% и под тепло ( сушуар, о ужас).  Волосы у нее в ужасном состоянии по длине потихоньку ломаются, концы настолько белые....... Дело в том что я ее так красить ни стала и не собираюсь. Я осветлила корни лонда блондоран+ 6%, тонировала лонда 10/1+1,9%,( база 5-6 ) и сделали ламинирование Барех. Желтизна ушла но порошком она больше ни хочет краситься. Работаю только лондой к сожалению ( знаю матрех, альфапарф) . Какие смешать номера чтобы добиться холодный блонд без придворительного осветление ,база 5-6?

Никакие. С 5-6 базы холодный блонд  без обесцвечивания вы не получите никогда.

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Ольга, тут могу не согласится....Действительно бывает что из 5-6 уровня на 6% можно получить блонд....но это очень,очень  редко...Состав химических элементов  у всех волос разный. и  эу-меланин может повести себя не предсказуемо...Есть одна такая у меня клиентка 20 минут на поднятие УТ  а затем ЦН и готово....но повторю это большая редкость)))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Viksana пишет:

Ольга, тут могу не согласится....Действительно бывает что из 5-6 уровня на 6% можно получить блонд....но это очень,очень  редко...Состав химических элементов  у всех волос разный. и  эу-меланин может повести себя не предсказуемо...Есть одна такая у меня клиентка 20 минут на поднятие УТ  а затем ЦН и готово....но повторю это большая редкость)))

С 5 УГТ краской(кстати, какой?) на 6% в блонд????

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Именно так))))  ГУТ 5  и ФО красный...Опять повторю ,это редкость... на 1000 может попасться 1 .  Бывают чудеса))))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Viksana пишет:

Именно так))))  ГУТ 5  и ФО красный...Опять повторю ,это редкость... на 1000 может попасться 1 .  Бывают чудеса))))

Какой краской ?

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Ольга,когда знаешь законы и принцип работы краски , производитель особого значения не имеет,только мелкие нюансы.