Первая стрижка

Сообщений [ с 1 по 25 из 99 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 2

Вчера я сделала первую стрижку под руководством мастера. Полубокс. Завтра женская стрижка на пальцах. Боюсь не справлюсь

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

Вчера была первая стрижка) мне очень понравилось! как научится стричь быстрее и более профессионально????

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 1

Добрый день всем. Первый раз стригла очень долго.

Новичок
Инесса Дон
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 05.07.2011
  • Сообщений: 3

Все приходит с опытом! Я первую стрижку стригла два с половиной часа!! Главное не опускать руки когда что-то не получается!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 1

Первый мой опыт стрижки длился 2 часа. второй - 1,5: в последний раз справилась за час! Положительная динамика на лицо !!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

Завтра стрижем в первый раз градуированное каре

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лера Осмоловская пишет:

Вчера была первая стрижка) мне очень понравилось! как научится стричь быстрее и более профессионально????

Все приходит с опытом. Сначала стригешь по правилам как учили. Потом набираешся опыта, выбираешь технику стрижки такую, какая удобна, вырабатываешь для себя свою систему стрижки.Например, когда я стригу мужскую стрижку, я мою голову,сушу участки которые буду простригать машинкой, стригу, потом перехожу на стрижку ножницами, филировка, Затем сушу вес волос, переход делаю тушевку ножницами, затем машинкой и окантовка.Для меня эта схема очень удобна. Когда не было скорости в стрижке, я засекала время и добивалась лучших результатов.

Участник
Таня
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 20

у меня первой стрижкой была окантовка Голливуд - справилась за 2 часа))).спустя месяц делаю это уже минут за 40!!! главное уверенность в себе и в том что ты все делаешь правильно!(это залог успеха!!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 1

Привет всем! Я заканчиваю курсы и на следующей неделе экзамен,стрижка +окраска.Так волнуюсь, хочется чтобы  все получилось.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Костанян алик пишет:

privet vsem .ya tolko nachinayu uchitsya ,mne ochen nravitsya eta profesia i xochu bistree nauchitsya

Если есть желание, у тебя обязательно все получится. Главное не бойся трудностей.

Новичок
аристова наталья
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 1

Не переживай, женскую стрижку сделать легче чем мужскую.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

у меня первая стрижка была - улет!(в парикмахерской на практике).Это была моя тезка Лилия и ОНА ЗАХОТЕЛА АССИМЕТРИЮ!!!!Каре,переходящее в короткую...
Стригла не меньше часа,потом подошла моя мастер ,сказала - ой как хорошо!только тут я поправлю немножко...-и начала мли ошибки исправлять..это видимо и определило мою буйную фантазийную деятельность.))))))))))))))))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
аристова наталья пишет:

Не переживай, женскую стрижку сделать легче чем мужскую

Не всегда, к тому же каждому даётся своё, да и стрижки бывают разные, разная структура волос. Но в большинстве случаев всё же на самом деле так.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 18
София Лопырева пишет:
аристова наталья пишет:

Не переживай, женскую стрижку сделать легче чем мужскую.

Не всегда, к тому же каждому даётся своё, да и стрижки бывают разные, разная структура волос. Но в большинстве случаев всё же на самом деле так.

         a mne na protiv legche muzskije strizki

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

А для меня нет сложности в стрижках, кроме площадки. Ну не дается мне умение стричь ее. А так и мужчин люблю стричь и женщин.Это разнообразие в нашей работе.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

Женские стрижки даются легче и интереснее.чем мужские!!!!!!!

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 10
Шулешко Елена пишет:

А для меня нет сложности в стрижках, кроме площадки. Ну не дается мне умение стричь ее. А так и мужчин люблю стричь и женщин.Это разнообразие в нашей работе.

А я стригу своих мужчин уже год,а сейчас пошла в салон работать и понимаю,что стричь оказывается мужчин не умею.Тушевка пока -это для меня дебри

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

Закончила курсы, практики нет. Пока дается себя стричь только муж и мама. Хоть с чего-то начну. )))

Участник
Елена Никифорова
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 26

не помню свою первую стрижку,но знаю точно,если стричь по секторам(ну или как там проборы-согитальный,фронтальный и т.д.)то стрижка получится,ну а дальше дело опыта.одно точно могу сказать-бери всех клиентов,которых тебе дают-стриги,стриги и ещё раз стриги,даже если боишься

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Ничего страшного. У вас получится. Верьте в себя. Не все сразу приходит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 1
Евгения Балакина пишет:

Вчера я сделала первую стрижку под руководством мастера. Полубокс. Завтра женская стрижка на пальцах. Боюсь не справлюсь

У меня тоже была когда то первая стрижка. главное спокойствие, руки не будут дрожать и всё получится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 1

у меня сегоня была первая стижка, с руковоством преподователя, мне очень понравилось но первые 5 минут тряслись руки ужасно!!

Участник
Ольга Харитонова
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 16
Алексеева Виктория пишет:

Добрый день всем. Первый раз стригла очень долго. Подскажите, как научиться стричь быстрее и более профессионально?

Небходимо изучить другие методы стрижки.

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

Сегодня была первая стрижка,шапочка с косой челкой , получил неземное удовольствие и главное что клиентка довольно от этого душа радуется)))))

Участник
Ольга Харитонова
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 16
Михаил Ефименко пишет:

Сегодня была первая стрижка,шапочка с косой челкой , получил неземное удовольствие и главное что клиентка довольно от этого душа радуется)))))

ПОЗДРАВЛЯЮ!)))))))))