Экспресс макияж

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Приходилось ли вам когда нибудь делать макияж буквально за пять минут? При этом за это время необходимо  и выровнять цвет лица, скрыв недостатки, и сделать глаза выразительными, а губки соблазнительными. Поделитесь секретами

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, приходилось, но только себе. Клиентки приходят не для быстрого макияжа, а для профессионально-выдержанного.
У меня был случай, кгда я опаздывала на работы (проспала, с кем не бывает), и сделела себе макияж "Натюрель". Он не потребовал много времени - благо было лето, кожа загорелая, особые ухищрения с тональными средствами нужны не были.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А у меня был такой случай. Мою постоянную клиентку неожиданно пригласили на вечеринку, времени на макияж почти не было, а ей хотелось выглядеть просто обворожительной. Вот и позвонила мне. Макияж у нас получился за пять минут.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ммм.. Ну так поделитесь, если можно smile Возможно, что-то новое для себя открою..

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Макияж за 1 минуту:
1. С помощью тонального крема маскируем круги под глазами  и другие быстрыми похлопывающими движениями - 15 секунд.
2. Подчеркиваем глаза и придаем им блеск с помощью светлого карандаша, пройдясь им по внутренним уголкам глаз и внутри нижнего века. Не забудьте про тушь - 30 секунд.
3. Придаем губам соблазнительный объем с помощью специальных блесков или помад стимуляторов объема - 15 секунд.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Интересно! Но тут еще приноровиться надо так быстро... Я например, на тушь (когда сама крашусь) трачу не меньше 5 минут. А с клиентками и говорить нечего, конечно больше. Насчет губ - согласна, быстро накрасить блеском - не проблема smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Ну если взять хорошую тушь, которую можно накрасить в один слой, то это вполне реально

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, возможно!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

На форуме зашла речь о том, что на различных конкурсах всегда ограничено время на создание макияжа. То есть конкурсный макияж  в какой-то мере можно отнести к экспресс макияжу. Поэтому у меня возник такой вопрос: за счет чего вы ускоряете процесс создания макияжа? Может у вас есть какие-то свои секреты, которые позволяют несколько сократить время создания мейка?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Юлия Сергеевна пишет:

Макияж за 1 минуту:
1. С помощью тонального крема маскируем круги под глазами  и другие быстрыми похлопывающими движениями - 15 секунд.
2. Подчеркиваем глаза и придаем им блеск с помощью светлого карандаша, пройдясь им по внутренним уголкам глаз и внутри нижнего века. Не забудьте про тушь - 30 секунд.
3. Придаем губам соблазнительный объем с помощью специальных блесков или помад стимуляторов объема - 15 секунд.

Хороший пример! Пробовала, правда в первый раз уложилась в 3-4 минуты smile
А вообще что касается темы, за пять минут могу сделать себе макияж так как доскональна изучила себя, а вот на клиента больше трачу времени, самый быстрый 15 минутный экспресс макияж с клиентом которого в первый раз видела.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4

Выровнять тон лица, в частности только центральный треугольник - зона под глазами, нос, подбородок, можно только корректором в тон лица, чтобы не заморачиваться с тональным кремом. Подчеркнуть только излом бровей карандашом или тенями, и также подчеркнуть только внешние уголки глаз - подводкой или тенями. Качественная тушь с хорошим однократным нанесением.  Выделить скулы слегка, парой движений. И блеск для губ. Получается достаточно быстро.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

это безумные ситуации, когда такое получается.  пару раз было. но было 15 минут, что радует) получилось более -менее. фото, конечно же, не сделали) слишком уж неожиданно

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

У меня очень часто бывают такие ситуации.Но когда тороплюсь, бывают осечки.
Поэтому, я бы с радостью отточила данные навыки