Холодный блонд - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 81 ]
Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
Хасанова Светлана пишет:

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Расскажите более подробно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста - окрашивание блондинки корни - 6, по длине холодный блонд.Хочу добиться однотонного цвета по всей длине, но корень получаеться желтым. Краска Лореаль Мажиблонд 901с 1:2 9% окислитель.- 40 мин, затем протягиваю по всей длине, пробывала 12%, но качество волос страдает. Чем лучше затонировать Луо или Матрикс. , какой номер!

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Елена пишет:

Подскажите пожалуйста - окрашивание блондинки корни - 6, по длине холодный блонд.Хочу добиться однотонного цвета по всей длине, но корень получаеться желтым. Краска Лореаль Мажиблонд 901с 1:2 9% окислитель.- 40 мин, затем протягиваю по всей длине, пробывала 12%, но качество волос страдает. Чем лучше затонировать Луо или Матрикс. , какой номер!

Цвет и не получится холодным на мажиблонде на 6 нутур.базе.Была бы 8,то был бы холодный.Натуральный гранулированный пигмент очень сильный.Значит сначала Осветляем пастой Платиниум,а потом тонирует Луо 10.21,или Ришесс 9.02+9.01+clear. Если тонировать Матрикс то 10А+10V. А вообще волосы как по состоянию,чувствительные?Тонкие?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Елена пишет:

Подскажите пожалуйста - окрашивание блондинки корни - 6, по длине холодный блонд.Хочу добиться однотонного цвета по всей длине, но корень получаеться желтым. Краска Лореаль Мажиблонд 901с 1:2 9% окислитель.- 40 мин, затем протягиваю по всей длине, пробывала 12%, но качество волос страдает. Чем лучше затонировать Луо или Матрикс. , какой номер!

попробуйте осветлить платифизом и затонировать.затонировать можно луо или решесем.например взять в решесе 9/02+9,нанести в мойке... получится красивый холодный оттенок,перламутровый. я как-то ещё приминяла такой ретцепт: на корни- Мажеблонд 9/11(50мл.)+9/02(25мл.)+ 9% OX=1:2 с OX , время выдержки 50 мин.,т.к. это блонд. в мойке нанесла 9/02+9/1  и напротяжение  всего времени выдержки эмульгировала,чтоб пигмент глубоко не осел в волосе и чтобы небыло перехода от корней,для ровномерности... но этот вариант более сложный,хотя и получилось тогда очень красиво.

Участник
Герман Винокуров
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 11

Денисова Оксана

Вижу ученика Академии L'Oreal Professionnel )

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Уважаемые профессионалы,прочитав тему у меня возникает такой вопрос: Утверждение,что краска краску не осветляет не верно??? Вот скажите мне,из личного опыта,допустим с 9 базы,удавалось ли вам красителями 12 ряда (а ведь они работают только на натуральных волосах,как утверждают производители) добиться 11 ?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Оксана Теплоухова пишет:

Уважаемые профессионалы,прочитав тему у меня возникает такой вопрос: Утверждение,что краска краску не осветляет не верно??? Вот скажите мне,из личного опыта,допустим с 9 базы,удавалось ли вам красителями 12 ряда (а ведь они работают только на натуральных волосах,как утверждают производители) добиться 11 ?

Я пробовала красить Веллой,до 11 не дотягивает.Могу сказать,что осветляет,но на 1-2 тона и дополнительно происходит искажение в цвете(что может дать непредсказуемые результаты).Работая на Лореаль,я свою клиентку,которой было противопоказано делать декопаж , переводила с 4 уровня на 7,всё получилось,но не за один раз.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста , если на корень нанести Лореаль  мажиблонд 901с на 45 мин, затем затонировать 901( Richesse молочный коктейль замороженный)+ Диаколор 2.7% на 20 мин по всей длине и корень смогу ли я выровнять цвет?(Корень 6, по длине блонд) Спасибо за совет!

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Елена пишет:

Подскажите пожалуйста , если на корень нанести Лореаль  мажиблонд 901с на 45 мин, затем затонировать 901( Richesse молочный коктейль замороженный)+ Диаколор 2.7% на 20 мин по всей длине и корень смогу ли я выровнять цвет?(Корень 6, по длине блонд) Спасибо за совет!

Зачем изобретать велосипед!Для какой цели вы корни окрашиваете Мажиблонд,а по длине решесс? Если ваш клиент желает ровный холодный оттенок...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

Предыдущий раз мы наносили 901  на корень и протягиывали его по длине предварительно симульгировав с водой, но цвет получался желтым на корнях и пепельным по длине. Поэтому в этот раз я решила наести мажиблонд 901с на корень, затем затонировать бзамиачной краской. Подскажите пожалуйста чем можно выровнять цвет, если можно рецепт.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Елена пишет:

Предыдущий раз мы наносили 901  на корень и протягиывали его по длине предварительно симульгировав с водой, но цвет получался желтым на корнях и пепельным по длине. Поэтому в этот раз я решила наести мажиблонд 901с на корень, затем затонировать бзамиачной краской. Подскажите пожалуйста чем можно выровнять цвет, если можно рецепт.

А зачем вы осветляете корни на Мажиблонде?! Он работает на 9-12% ,когда можно взять осветляющий препарат и на 6% осветлить корни,затем затонировать в желаемый оттенок.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

мажиблонд более щадящая чем паста smile

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Елена пишет:

мажиблонд более щадящая чем паста smile

Я не согласна с вами.Если вы возьмёте пасту Платиниум безаммиачную(розовую) сделаете на 6% тоже эффект будет хороший и щадящий для волос.А чешуйку закроете тонирующим красителем,можно еще ампулу сделать,вообще классно будет!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Елена пишет:

мажиблонд более щадящая чем паста smile

я согласна с Вами. мажеблод осветляет от 4 до 4,5 тонов,а платиниум без аммиака на 6 тонов ...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 4

прада ли что чем ниже % оксиданта , тем белее цвет ? Подскажите пожалуйста

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24
Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Скажите пожалуйста если волос очень сильно поврежден после милирования, то можно ли использовать 12ряд с 12%?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Конечно же не рекомендуется.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна Назаревич пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Скажите пожалуйста если волос очень сильно поврежден после милирования, то можно ли использовать 12ряд с 12%?

Нельзя категорически. Совсем убьете волосы. К тому же  5 УГТ вы не поднимете  краской до нужного уровня. Только порошком. Спецблонды работают с 7 уровня по корням и с 8-по длине.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Вообще-то спецблонды с основной палитрой не смешиваются.  И потом тонировать 12 рядом на 6%? Жесть.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 6
Щербак Олеся пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Расскажите более подробно

СВЕТЛАНА ,если волосы были осветлены порошком и тонированы (в данный момент тонировка слезла волосы приобрели желтоватый оттенок)(Estel),можно использовать вашу формулу покраски (чистый белый цвет)очень надеюсь на ваш совет!!!(Фото клиентки великолепно)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Нерсесян пишет:
Щербак Олеся пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Можно сделать такой цвет, если осветлить сначала волосы порошком, а затем затонировать. Но волос будет не  очень хорошего качества. Я люблю таких блондинок делать 12 рядом на 12 % оксиданте. Но с первого раза такого цвета не будет. Он получится только после 3го окрашивания. Зато волос будет блестящий, шелковистый. И от окрашивания до окрашивания не будет желтеть. Если интересно, могу рассказать про такое окрашивание поподробней.

Расскажите более подробно

СВЕТЛАНА ,если волосы были осветлены порошком и тонированы (в данный момент тонировка слезла волосы приобрели желтоватый оттенок)(Estel),можно использовать вашу формулу покраски (чистый белый цвет)очень надеюсь на ваш совет!!!(Фото клиентки великолепно)

Можно, но клиентке дешевле будет остричься наголо.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 6

т.е.качество волос испортится?но ведь 12 ряд с 12% мы наносим но отросшие корни,а дальше красим с меньшим оксидантом(ДЛИНУ)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Нерсесян пишет:

т.е.качество волос испортится?но ведь 12 ряд с 12% мы наносим но отросшие корни,а дальше красим с меньшим оксидантом(ДЛИНУ)

Спецблонды с основной палитрой не смешиваются.
Спецблонды для тонирования не предназначены. В них повышенное содержание аммиака должно гаситься высоким % окислителя. Иначе в красящей смеси будет много непогашенного аммиака, который будет сжигать волосы. Это как раз тот случай, когда низкий % окислителя больше вредит волосам, чем высокий.
Для тонирования имеется специальная серия. Сенс. Краска смешивается с 1,5 или (7-10 УГТ) или 3%(ниже 7 УГТ) в пропорции 1:2. Осторожно! Имеет достаточно плотный пигмент, может уйти в затемнение до 2 тонов. Визуальный контроль. Если хотите получить более прозрачный оттенок, используйте Де люкс соответствующего направления. Если хотите еще более прозрачный-Эссекс. Но он менее стойкий. А вообще, девушки, изучайте материал, с которым работаете. Читайте хотя бы инструкцию. Там все подробно изложено. На обратной стороне фарбкарты тоже много информации. Не поленитесь, прочтите. Удачи!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 6

Спасибо!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.05.2013
  • Сообщений: 1

как добиться такого цветаhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3500/73788/thumb/p17roirfmjhutbjsokk1meh10bl3.jpg